Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9
61
Общий раздел / Re: Шампуни
« Последний ответ от Наталья 25 Января 2011, 15:00:12 »

лаурил сульфат входит в состав почти всех пенящихся средств(собственно он и создает эту пену), но он сушит кожу головы,может быть причиной выпадения волос,раздражения кожи....
У меня все шампуни сильно пересушивали кожу ,все жутко чесалось,особенно зимой. Стала пользоваться этими-все прекратилось!Теперь зимой хоть каждый день мой,все хорошо.
Так что,я считаю это отличный выход для людей у кого есть реакция на ЛС.
Про нашу экологию я вообще молчу...но хочется пользоваться средствами которые содержат меньше химии.
62
Общий раздел / Re: Шампуни
« Последний ответ от Честер 24 Января 2011, 10:34:05 »
а чем так страшен лаурил сульфат? для жителей экологически чистых мест может это и страшный зверь. а для меня - жителя Магнитогорска, каждый день дышащего серой, свежей известью и излучающего радиацию от привозной руды с реки Течи ( завод "Маяк" - уральский Чернобыль)бояться химических консервантов просто смешно. Я это к тому. что живя в загаженной стране нет смысла бояться намылить на себя немного химии.
63
Общий раздел / Re: Шампуни
« Последний ответ от Наталья 23 Января 2011, 23:33:47 »
что-то пока не могу перейти на порошковые.
Я спросила ради любопытсва,уж слово больно прикольное. А шампуньки эти я как покупала,так и буду покупать,пусть хоть парабены,хоть презервативы... ;D главное лаурил сульфата нет!
64
Общий раздел / Re: Шампуни
« Последний ответ от Кирилл 23 Января 2011, 16:38:33 »
точнее, это Methylparaben, что тоже приятного не много, но без него срок годности любой косметики был бы не больше 1 недели

На мой субъективный взгляд есть альтернатива в виде травяных порошковых шампуней. Тут срок годности не зависит от наличия  технологических добавок.
А, с другой стороны, жизнь в крупных городах вредна сама по себе, а косметические средства аюрведы - неплохой иструмент компенсации неблагопрятных экологических факторов.
65
Общий раздел / Re: Препарат "Ним"
« Последний ответ от Кирилл 23 Января 2011, 16:29:28 »
Вообще я хотела увидеть хоть что-то напоминающее отзывы о Ним Sahul Neem
Margo, из Вашего вопроса не явствовало, что Вас интересует именно ним производства Сахул, поэтому и комментарии общие.

По поводу того "Как мне помог ним Сахул", то такого рода информация создает ненужный ажиотаж у целевой аудитории. Иными словами кто-то пишет, о том, как ему помогло и все остальные "ломятся" приобрести нечто подобное.

В сети огромное количество одинаковых сайтов самой древней в РФ компании, которая распространяла "Греним" и люди подсели за десяток с лишним лет на него. Там Вы сможете почерпнуть информацию о том, к им помогает  именно "Греним". От себя замечу, что многие пользователи гренима используют ним производства Сахул и Шри Ганга для ежегодной антипаразитарной профилактики и получают (субъективно) аналогичные результаты.

Исходя из практического применения могу сказать, что в таблетированные препараты и в капсулы кладется не только порошок нима, но и его экстракт. Это справедливо и для других средств аюрведы.

Врачи, которые используют  средства аюрведы в своей практике отмечают, что ним действительно отличается высокой активностью в отношении простейших, гельминтов, грибков и бактерий.

В любом случае, призываю не заниматься самолечением, а применять аюрведические препараты по рекомендации врача и под контролем объективных лабораторных и аппаратных исследований.

 
66
Общий раздел / Re: Шампуни
« Последний ответ от Честер 23 Января 2011, 08:19:35 »
точнее, это Methylparaben, что тоже приятного не много, но без него срок годности любой косметики был бы не больше 1 недели
67
Общий раздел / Re: Шампуни
« Последний ответ от Наталья 22 Января 2011, 19:09:21 »
спасибо за ответ. Прикольно. ;D
68
Общий раздел / Re: Шампуни
« Последний ответ от Честер 22 Января 2011, 12:01:53 »
если дословно, то это консерванты
69
Общий раздел / Шампуни
« Последний ответ от Наталья 22 Января 2011, 10:53:40 »
Давно пользуюсь этими шампунями и очень довольна :) особенно то что в них нет лаурил сульфата.....
Увидела новинки шампунь с сандалом и с алое вера. Возник вопрос,что значит в составе вот это слово:
Состав: Chandan, Amla, Shikakai, Harar, Bahera, Preservatives, Sles And Pure Water.
70
Общий раздел / Re: Препарат "Ним"
« Последний ответ от Margo 20 Января 2011, 19:36:33 »
Вообще я хотела увидеть хоть что-то напоминающее отзывы о Ним Sahul Neem
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9