Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кирилл

Страницы: 1 [2]
16
FAQ / Re: Меадари Гуггул
« : 28 Апреля 2011, 16:15:30 »
Если не углубляться в тонкости  предписаний древних трактатов, то можно следовать  рекомендации производителя по количеству, а принимать до основного приема пищи но не натощак. Например: после употребления свежих соков, фруктов, нежирных кисломолочных продуктов. Я принимаю препараты вместе с чаем с молоком.

17
Общий раздел / Re: Шампуни
« : 28 Апреля 2011, 16:11:30 »
Цитировать
В трифале от Амриты тока три составляющие
Я бы не стал так категорично утверждать. В трифале от амриты более чем три составляющие.

18
Общий раздел / Re: Нужен совет
« : 02 Апреля 2011, 18:27:14 »
А что врачи советуют?  Чем обусловлен интерес именно к аюрведе? Исчерпали ли себя иные способы врачевания?

Общий ответ: посетить аюрведиста и следовать его рекомендациям. Особенно хорошо слетать в Индию и провести там панчакарму, если нет каких-либо противопоказаний.

19
Общий раздел / Re: Шампуни
« : 23 Января 2011, 16:38:33 »
точнее, это Methylparaben, что тоже приятного не много, но без него срок годности любой косметики был бы не больше 1 недели

На мой субъективный взгляд есть альтернатива в виде травяных порошковых шампуней. Тут срок годности не зависит от наличия  технологических добавок.
А, с другой стороны, жизнь в крупных городах вредна сама по себе, а косметические средства аюрведы - неплохой иструмент компенсации неблагопрятных экологических факторов.

20
Общий раздел / Re: Препарат "Ним"
« : 23 Января 2011, 16:29:28 »
Вообще я хотела увидеть хоть что-то напоминающее отзывы о Ним Sahul Neem
Margo, из Вашего вопроса не явствовало, что Вас интересует именно ним производства Сахул, поэтому и комментарии общие.

По поводу того "Как мне помог ним Сахул", то такого рода информация создает ненужный ажиотаж у целевой аудитории. Иными словами кто-то пишет, о том, как ему помогло и все остальные "ломятся" приобрести нечто подобное.

В сети огромное количество одинаковых сайтов самой древней в РФ компании, которая распространяла "Греним" и люди подсели за десяток с лишним лет на него. Там Вы сможете почерпнуть информацию о том, к им помогает  именно "Греним". От себя замечу, что многие пользователи гренима используют ним производства Сахул и Шри Ганга для ежегодной антипаразитарной профилактики и получают (субъективно) аналогичные результаты.

Исходя из практического применения могу сказать, что в таблетированные препараты и в капсулы кладется не только порошок нима, но и его экстракт. Это справедливо и для других средств аюрведы.

Врачи, которые используют  средства аюрведы в своей практике отмечают, что ним действительно отличается высокой активностью в отношении простейших, гельминтов, грибков и бактерий.

В любом случае, призываю не заниматься самолечением, а применять аюрведические препараты по рекомендации врача и под контролем объективных лабораторных и аппаратных исследований.

 

21
Возможно, стоит добавить, что мнение о значительной активности препаратов Шри Ганга обусловлено отзывами врачей аюрведистов, Фолли-терапевтов, практикующих Биорезонасную терапию и диагностику. Их мнение основано на конкретных результатах подтвержденных объективными медицинскими  исследованиями(лабораторными и аппаратными).
Предположительно данные свойства обусловлены тем, что сырье собирается в горных районах штата Уттар Анчал.
По поводу чаванпраша Шри Ганга и Брахма Расаяны Шри Ганги тоже впечатления (сугубо личные) не самые высокие, но, возможно, здесь просто особая  рецептура, плюс сырье, нехарактерное для остальной части Индии делают своё дело.

22
Общий раздел / Re: Препарат "Ним"
« : 08 Января 2011, 07:52:27 »
Цитировать
Хочу узнать о воздействии данного препарата, его побочных эффектах.
Margo,  начнем с того, что ним это не препарат, а название дерева Маргоза (Azadirachta indica). Традиционно, в Индии используют листья этого дерева с целью антипаразитарной профилактики.

Цитировать
Просто написать в аннотации можно многое.
Аннотации берутся с ресурсов поставщиков или производителей, а также у практикующих аюрведистов.

Цитировать
Может кто-нибудь его уже пробовал?
Конечно, его многие пробовали, благо Аюрведа плюс завозит в Россию препарат Греним уже десяток лет. 

Цитировать
Да и вообще хотелось бы услышать отзывы о том, что здесь представлено!!!(это скорее вопрос к модераторам для раздумья)
на форуме может и не отпишутся,а комменты к каждому продукту нужны.

Ваше желание услышать ответы разумно, но для этого нужно набраться немного терпения и конкретизировать, что именно Вас интересует. К тому же комментарии излишне мотивируют тех, кто не знает, что именно ему надо от аюрведы к ненужным приобретениям.
Мы все-таки ориентируемся на то, что наши гости обращаются к аюрведе не как к новомодному явлению по заниманию свободного времени, а приобщаются по рекомендации врачей, применяющих аюрведические препараты в своей практике.

Цитировать
И рекомендации врача требуются ко многим препаратам
В идеале - ко всем.

Цитировать
может сделаете раздел на форуме для общения со специалистами?
Мы долго не открывали форум в надежде на подобное сотрудничество, но, к сожалению, у практиков нет времени, поскольку работа с пациентами  занимает все время, да и разжевывать азбучные истины им уже давно не интересно. Ну а в рекламе они не нуждаются.
Возможно, кто-то проявит инициативу, тогда мы будем только рады подобному сотрудничеству.

23
Основные сходства и различия аюрведических капель обусловлены перечнем свойств, входящих в их состав компонентов.
Ряд производителей делает капли на основе трифалы и указывает в составе для простоты: трифала, а другие пишут раздельно все компоненты (амалаки, бибхитаки, харитаки).
Это одна группа капель, в другую входят составы с преобладанием пунарнавы (боэргавии) и бхашм (бхасм), т.е. зольных остатков различных металлов, минералов и иных природных веществ.

«Isotine»
основа танкана бхашма (бура), апамарг, пунарнава и др., всего 9 компонентов.
«I-Fit™»
на четверть пунарнава, по 14% брингарадж и ним, и ряд других компонентов (амла, тулси, сандал, мед). Всего 14 компонентов.
«Nidco-NoL»
содержат водные экстракты амлы, харитаки, бибхитаки, барбариса, а также алюминиевые квасцы и производятся на основе розовой воды. Всего 5 компонентов.

Некоторые из капель создают сильное жжение и, как следствие, обильное увлажнение роговицы.
В любом случае производители рекомендуют применять капли утром после гигиенических процедур и вечером перед сном. После применения полежать с закрытыми глазами и расслабиться.

По воздействию производители указывают сходные показания, но среди указанных Вами капель «Isotine» обладает выраженным лечебным дейтвием. Здесь Вы можете ознакомиться с информацией от производителя:  http://www.isotineeyedrops.com/.

Другие капли также имеют лечебный эффект , но могут применяться и профилактичеки в качестве гигиенического средства.


Страницы: 1 [2]