Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
11
Производители аюрведы / Maharishi Ayurveda
« Последний ответ от Жанна 20 Декабря 2011, 08:20:01 »
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение о фирме Maharishi Ayurveda. Пыталась в сети найти о них информацию, не смогла.
Спасибо.
12
Общий раздел / Re: Отзыв
« Последний ответ от Кирилл 19 Декабря 2011, 10:37:45 »
Во-первых, спасибо за обратную связь и освещение проблемы.
Во-вторых, попробуем решить подобную задачу, чтобы она не омрачала наше общение в будущем.

Как указано на сайте
Цитировать
Самый быстрый способ - позвонить по телефону
данное утверждение самоочевидно, при этом также сказано
Цитировать
Самый надёжный способ - написать по электронной почте на адрес shop@ayurvedic.ru
.
Это обусловлено нашим перемещением по городу и ограниченными возможностями (к сожалению) операторов мобильной связи по осуществлению соединений в метро и подземных тоннелях.
Если никто по указанным телефонам не реагирует на Ваши звонки, просто пишите по электронной почте и мы свяжемся с Вами для уточнения времени.
Ну и в-третьих, приятно, что наш скромный интернет проект сравнивают с магазином. Хотя это конечно преувеличено, поскольку нам еще надо долго расти до уровня  магазинов типа "Индийские специи" или "Путь к себе".


 
13
Общий раздел / Отзыв
« Последний ответ от Netaport 19 Декабря 2011, 00:47:00 »
Сделала заказ,выбрала самовывоз.В итоге названивала неделю в тщетных попытках поймать человека ,который выдал бы мне мой заказ,и в итоге так его и не забрала. Оценка магазину 1 из 5.
14
Общий раздел / Re: Депрессия
« Последний ответ от Кирилл 03 Декабря 2011, 21:49:27 »

Цитировать
Мужчина, 39 лет, капха-вата конституция. Усталость, постоянная сонливость, видение жизни "в темном цвете".

Здесь важно дифференцировать вид депрессии с точки зрения аюрведы. Конституция (пракрити) это только основа тела и особенности врожденных физиологических процессов.

Даже если прибегать к помощи врачей, то аюрведа может быть средством вспомогательной терапии либо может восприниматься как средство, компенсирующее побочные эффекты медикаментозной терапии.

В частности, современная литература описывает  регулярную процедуру втирания масла (брами) ги или кунжутного в голову и стопы для снижения ваты.

 
Спасибо Вам за теплые слова и удачи в преодолении трудностей.
15
Общий раздел / Re: Депрессия
« Последний ответ от Жанна 03 Декабря 2011, 19:33:08 »
Цитировать
Кирилл
Важно помнить, что депрессия весьма сложное расстройство и требует очень серьезного отношения и контроля со стороны квалифицированных специалистов.
Мужчина, 39 лет, капха-вата конституция. Усталость, постоянная сонливость, видение жизни "в темном цвете".
Скорее всего это:
Особенностью циркулярной депрессии являются суточные, сезонные или другие варианты колебания настроения.
Больные также описывают мир как "неяркий", неинтересный, обозревают его как будто через стекло. Ранние пробуждения, невозможность уснуть, заставляют таких больных подолгу лежать в кровати и размышлять о никчемности своего существования, бесперспективности будущего.


Спасибо за помощь и консультацию.

OFF Очень понравился ваш магазин добросовестностью и качеством продукции. Удачи!
16
Общий раздел / Re: Депрессия
« Последний ответ от Кирилл 03 Декабря 2011, 09:41:43 »
Цитировать
1.Подскажите, пожалуйста, препараты для лечения депрессии.
Важно помнить, что депрессия весьма сложное расстройство и требует очень серьезного отношения и контроля со стороны квалифицированных специалистов.
Поскольку не указано какой тип депресси рассматривается, то можно предложить общую группу средств, применяемых при нервных и психических расстройствах.
Тоники для нервов: брами, джатаманси, готу-кола, шанкха пушпи. Комплексные составы :брахма расаяна, брами бати.
Также оказывают благотворное действие ашвагандха, тулси, шатавари, гуггулл, дашамул.
В литературе описаны случае успешного клинического применения дозированного голодания для лечения депрессии.

Цитировать
2. Есть ли Чаванпраш без перца (холецистит)

Нам такие составы не встречались, во всяком случае в виде джема. Можно попробовать состав Чьяван в виде капсул.

17
Общий раздел / Депрессия
« Последний ответ от Жанна 02 Декабря 2011, 21:25:22 »
1.Подскажите, пожалуйста, препараты для лечения депрессии.
2. Есть ли Чаванпраш без перца (холецистит)
18
Общий раздел / Re: Вопрос о глазных каплях
« Последний ответ от Кирилл 03 Сентября 2011, 21:14:15 »
Цитировать
вы посоветовали в качестве лечебного препарата наиболее эффективным препарат «Isotine»
я, скорее всего, мог сказать, что капли «Isotine» стоят особняком, а эффективность применения капель определяется их подбором для конкретной ситуации, соблюдением предписаний специалиста назначившего их и регулярностью применения. Другие капли тоже творят "чудеса". Мне, например,  больше всего нравятся «I-Fit™». Они хоть и жгутся, но субъективно прозводят эффективное воздействие в моём конкретном случае.

Цитировать
у меня и конюктевит, может аллергического характера, а может и от сниженного иммунитета

Давайте обратимся к словарю

Конъюнктивит, воспаление соединительной оболочки глаза — конъюнктивы. К. — наиболее распространённое заболевание глаз. По своему происхождению К. может быть экзогенным (чаще) и эндогенным. Экзогенный К. вызывают разнообразные микробы — стрептококки, стафилококки, дифтерийная палочка, гонококки и др., специфические для К. палочка Коха — Викса и диплобацилла Моракса — Аксенфельда; нередко причиной К. является вирусная инфекция. К. может развиться также при воздействии на орган зрения механических раздражений (например, при попадании инородных тел), тепла, ультрафиолетового и ионизирующего излучении, химических агентов. Эндогенные К. возникают при общих инфекционных заболеваниях (корь, скарлатина и др.), при воспалительных заболеваниях носоглотки, зубов, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и др. К эндогенным относятся и аллергические К.

Т.е. предположение об аллергическом происхождении конъюнктивита в Вашем случае должно быть подтверждено аллергологом.
Возможно, необходима простая десенсибилизация с применением антигистаминных препаратов, хотя и их возможности ограничены.

Для повышения эффективности лечения или профилактических мероприятий, направленных на предотвражение возможных проблем со зрением целесообразно принимать трифалу в таблетках или порошке (что удобнее), так рекомендуют современные специалисты по аюрведе. Не забывайте о промывании глаз чаем, отваром трифалы и розовой водой, если нет желания применять капли.

Цитировать
мне нужно применять два препарата или будет достаточно его одного

Утром и вечером «Isotine» и хорошее расслабление для  мышц глаз. Создавайте полную темноту минут на 5-10. Днем, если находитесь перед компьютером или окружающий воздух агрессивно влияет на роговицу, то можно (в качестве вспомогательного и гигиенического средства) использовать другие капли. Помните, что и другие аюрведические капли имеют сходное действие между собой.

 
19
Общий раздел / Re: Вопрос о глазных каплях
« Последний ответ от Римма 02 Сентября 2011, 16:05:34 »
Кирилл, вы посоветовали в качестве лечебного препарата наиболее эффективным препарат «Isotine», но помимо того, что он лечит, у меня и конюктевит, может аллергического характера, а может и от сниженного иммунитета, а в описании этого препарате об этом не сказано, мне нужно применять два препарата или будет достаточно его одного?
20
Общий раздел / Re: Препарат ПРАВАЛ ПАНЧАМРИТА
« Последний ответ от Римма 02 Сентября 2011, 16:00:21 »
Добрового дня еще раз, а как можно заказать препараты и средства гигиены так, чтобы встретиться с курьером где-нибудь в городе, заранее договорившись, или всё таки лучше подъехать на Академическую, а там как?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9